SMP 1 Kendari dan SD Kingdom Akademi Kuasai Kejuaraan Renang Antar Pelajar

Olahraga984 Dilihat

KENDARIAKTUAL.COM, KENDARI – Tim renang SMP Negeri 1  Kendari dan SD Kingdom Akademi berhasil menjadi juara umum dikategorinya masing-masing dalamKejuaraan Renang antar pelajar se Kota Kendari, Rabu (20/12/2023) di Kolam Renang Mantara Kendari.

SMP 1 Kendari menjadi yang terbaik dikategori SMP Setelah berhasil meraih 4 medali emas, 5 medali perak dan 3 perunggu. Diposis kedua ditempati SMP Negeri 4 Kendari dengan 4 emas dan diposisi ketiga ditempati SMP 9 Kendari dengan raihan 2 perak.

Sementara itu SD Kingdom Akademi berhasil menjadi juara umum setelah berhasil menngumpulkan  7 Emas, 4 Perak dan 6 Perunggu. Diposisi kedua SD 84 Kendari dengan raihan
6 Emas, 3 Perunggu dan diposisi ketiga ditempati  SD 85 Kendari dengan perolehan medali 5 Emas, 1 Perak.

Ketua Panitia Kejuaraan Renang antar pelajar se  Kota Kendari Zulfikar Saranani mengatakan, kejuaraan ini dilaksanakan untuk menjaring bibit-bibit perenang muda handal yang nantinya bisa menjadi andalan tim renang Kota Kendari.

“Kami bersukur dengan kejuaraan ini banyak atlit-atlit renang muda yang memiliki potensi bagus untuk kita andalkan diajang-ajang yang lebih tinggi lagi kedepannya, “jelasnya, pada kendariaktual.com, Rabu (22/12/2023).

Fikar menambahkan, kejuaraan ini akan menjadi agenda tahunan yang akan dilaksanakan oleh Pengurus Cabang (pengcab) Persatuan Renang Seluruh Indonesia (PRSI) Kota Kendari.

 

Berikut Hasil Lengkap Kejuaraan Renang Antar Pelajar se Kota Kendari 

Kategori SMP

Gaya Dada 50 Meter Putri
1. Natasya K Latemona (SMP 4 Kendari)
2. Kofaya Izzayani (SMP 9 Kendari)
3. Aqni Kayla (MTS 1 Kendari)

Gaya Dada 50 Meter Putra
1. Ganesa Tular (SMP 1 Kendari)
2. Muh Alif (SMP 1 Kendari)
3. M Farhan Ali Sinapoy (SMP 4 Kendari)

Gaya Bebas 100 Meter Putra
1. Ganesha Tular (SMP 1 Kendari)
2. Muh Alif (SMP 1 Kendari)
3. Muh Dzaki Julianto D (SMP 1 Kendari)

Gaya Bebas 100 Meter Putri
1. Natasya K Latemona (SMP 4 Kendari)
2. Tilda Aldilla (SMP 1 Kendari)
3. Aura Wekoila Hidayat (SMP 1 Kendari)

Gaya Bebas 50 Meter Putri

1. Natasya K Latemona (SMP 4 Kendari)
2. Kifaya UIzzyani (SMP 9 Kendari)
3. Aura Wekoila Hidayat (SMP 1 Kendari)

Gaya Bebas 50 Meter Putra

1. Muh Alif (SMP 1 Kendari)
2. Ganesha Tular (SMP 1 Kendari)
3. Muh Dzaki Julianto D (SMP 1 Kendari)

Gaya Dada 100 Meter Putra

1. Ganesha Tular (SMP 1 Kendari)
2. Eduardo Leonard Tanjaya (SMP Frater Kendari)
3. Safaraz Akma Fadil (SMP 5 Kendari)

Gaya Dada 100 Meter

1. Natasya K Latemona (SMP 4 Kendari)
2. Aura Wekoila Hidayat (SMP 1 Kendari)
3. Aziza Nur Khairiyah (SMP 5 Kendari)

 

 

Kategori SD

Kick Bebas 50 Meter Putri
1. Threea Tular (SD 84 Kendari)
2. Annisa Nur Hasanah (MI Almanan Kendari)
3. Syafiqah Maryam Mumtazah (MI Pesri Kendari)

Gaya Bebas 50 Meter Putri
1. Caroline Lantemona (SD Kingdom Akademi)
2. Ghina Aqeela Nafilah (SD 6 Kendari)
3. Varisa Ummaya Putri Saranani (SD 84 Kendari)

Kick Bebas 50 Meter Putra
1. Adhe Tawakal Amrin (SD 69 Kendari)
2. Andi Zulfadli T (SD 90 Kendari)
3. La Ode Muh El Fatih Abqary (SD Integral Hidayatullah)

Gaya Bebas 50 Meter Putra
1. Abizar H (SD 85 Kendari)
2. Andi Ricky Pratama Imran (SD Al Kalam)
3. Jonathan Kristian Bahari (SD Kingdom Akademi)

Kick Bebas 25 Meter Putra
1. Muh Abizar H (SD 85 Kendari)
2. Jonathan Kristian Bahari (SD Kingdom Akademi)
3. Andi Ricky Pratama Imran (SD Al Kalam)

Kick Bebas 25 Meter Putri
1. Caroline Lantemona (SD Kingdom Akademi)
2. Ghina Aqeela Nafilah (MSD 6 Kendari)
3. Varisa Ummaya Putri Saranani (SD 84 Kendari)

Gaya Dada 25 Meter
1. Adhe Tawakal Amrin (SD 69 Kendari)
2. Andi Zulfadli T (SD 90 Kendari)
3. Juan Antonio Ransi (SD Kingdom Akademi)

Gaya Dada 25 Meter Putri
1. Threea Tular (SD 84 Kendari)
2. Annisa Nur Hasanah (MI Almanan Kendari)
3. Sakhi Alesha Sadli (MI Pesri Kendari)

Gaya Dada 25 Meter Putra
1. Muh Abizar H (SD 85 Kendari)
2. Jonathan Kristian Bahari (SD Kingdom Akademi)
3. Kizril Fairun Rahmat (SD 35 Kendari)

Gaya Dada 25 Meter Putri
1. Caroline Lantemona (SD Kingdom Akademi)
2. Andi Kansa Aniqah Gemmy (MI Ummushabri)
3. Ghina Aqeela Nafilah (SD 6 Kendari)

Gaya Dada 50 Meter Putra
1. Adhe Tawakal Amrin (SD 69 Kendari)
2. Andi Zulfadli T (SD 90 Kendari)
3. Juan Antonio Ransi (SD Kingdom Akademi)

Gaya Dada 50 Meter Putri

1. Threea Tular (SD 84 Kendari)
2. Annisa Nur Hasanah (MI Almanan Kendari)
3. Syafiqah Maryam Mumtazah (MI Pesri Kendari)

Gata Bebas 50 Meter Putra
1. Adhe Tawakal Amrin (SD 69 Kendari)
2. Andi Zulfadli T (SD 90 Kendari)
3. Juan Antonio Ransi (SD Kingdom Akademi)

Gaya Bebas 50 Meter Putri

1. Threea Tular (SD 84 Kendari)
2. Annisa Nur Hasanah (MI Almanan Kendari)
3. Syafiqah Maryam Mumtazah (MI Pesri Kendari)

 

Gaya Bebas 25 Meter Putri

1. Caroline Lantemona (SD Kingdom Akademi)
2. Ghina Aqeela Nafilah (SD 6 Kendari)
3. Varisa Ummaya Putri Saranani (SD 84 Kendari)

Gaya Bebas 25 Meter Putra
1. Jonathan Kristian Bahari (SD Kingdom Akademi)
2. Muh Abizar H (SD 85 Kendari)
3. Andi Ricky Pratama Imran (SD Al Kalam)

Gaya Bebas 25 Meter Putri
1. Threea Tular (SD 84 Kendari)
2. Benedicta Abidhail Resty (SD Katolik Pelangi)
3. Syafiqah Maryam Mumtazah (MI Pesri Kendari)

Gaya Bebas 25 Meter Putra

1. Adhe Tawakal Amrin (SD 69 Kendari)
2. Andi Zulfadli T (SD 90 Kendari)
3. Juan Antonio Ransi (SD Kingdom Akademi)

Gaya Bebas 50 M

1. Muh Abizar H (SD 85 Kendari)
2. Jonathan Kristian Bahari (SD Kingdom Akademi)
3. Kizril Fairun Rahmat (SD 35 Kendari)

Kick Bebas 50 Meter Putri

1. Caroline Lantemona (SD Kingdom Akademi)
2. Ghina Aqeela Nafilah (SD 6 Kendari)
3. Varisa Ummaya Putri Saranani (SD 84 Kendari)

Gaya Dada 50 Meter Putra

1. Muh Abizar H (SD 85 Kendari)
2. Jonathan Kristian Bahari (SD Kingdom Akademi)
3. Allfonso Martino Radja (SD Kingdom Akademi)

Gaya Dada 50 Meter Putri

1. Caroline Lantemona (SD Kingdom Akademi)
2. Ghina Aqeela Nafilah (SD 6 Kendari)
3. Adeva Kaysaharahma (SD 84 Kendari)

Kick Bebas 25 Meter

1. Adhe Tawakal Amrin (SD 69 Kendari)
2. Andi Zulfadli T (SD 90 Kendari)
3. Andi Muhammad Shofwan (SD Al Kalam)

Kick Bebas 25 Meter
1. Threea Tular (SD 84 Kendari)
2. Annisa Nur Hasanah (MI Almanan Kendari)
3. Shakila Putri Khanza (MI Pesri Kendari)

 

Reporter : Satri Ramadhan
Editor      : Rasman

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *